Loredana Zappalà

Professore associato di IUS/07 - DIRITTO DEL LAVORO
Sede: SEDI DI CATANIA Via Vitt. Emanuele, 8 -PALAZZO REBURDONE-
Email: lzappala@lex.unict.it
Sito web:
Orario di ricevimento: Lunedi 10.00-11.00


  • Curriculum vitae: clicca qui
06/07/2018
Risultati prova scritta diritto sociale del 20.6.2018

Risultati prova scritta diritto sociale del 20.6.2018 Per accettare il voto è necessario presentarsi all'appello del 12.7.2018 ore 9.00 per la registrazione AGNELLO GIORGIA 30 ALLIA LUCIA 18 AUGUSTO BENEDETTA 27 BALLATO IGNAZIELLA 18 BARILARO ADRIANA 30 BELLAVIA FEDERICA 30 BONANNO GIULIA CONCETTA 27 BUCCHERI ANDREA 20 CAMPANA ILARIA 28 CANNAVO' CARMEN 27 CANTARELLA ANTONIO 25 CANTARELLA DARIO 30 E LODE CARUSO MARY 26 CASSARO SELENIA 27 CATANIA IMMACOLATA 24 CIMARELLA CLARA 25 CIURO SALVINA 30 E LODE COFFA ERIKA 25 COLLURA MIRIANA 30 E LODE DI PERNA VANESSA 26 FERRARA RAMONA 28 FICILI ALESSIA 23 GALOFARO AGATA 27 GAUDIO FABIANA 27 GIANGRASSO GESSICA 26 GIORDANO ANDREA 25 GRECO MIRIAM 30 E LODE IEMMOLO GIORGETTA 30 LA IACONA EMANUELE 25 LIMOLI GIUSEPPINA 24 LOREFICE NADIA 28 MACCARRONE CHIARA 18 MALVASO ALESSANDRO 19 MANGANI FRANCESCA 18 MAROTTA MARTA 22 MASSIMO GIULIA GRAZIA 24 NICOLOSI ILARIA 28 PAPPALARDO ANTONIO 24 PATANE' GIANPIERO 19 PATTI SIMONA 26 PEDICONE VALENTINA 27 PIRRERA NOEMI 22 PORROVECCHIO NOEMI 30 PURELLO GRAZIA 30 RULLO FABIOLA 30 E LODE SCHEMBRI ANGELA 30 E LODE SELMI VALENTINA 22 SEMINARA DAIANA AGATA 24 SIDOTI GIUSEPPE 23 SILLUZIO DIEGO 18 SPADA NOEMI 30 SPAGNOLO RITA 26 SQUADRITO ALFIO 28 TOMASELLO ROBERTA ANNA 30 E LODE TROVATO LO PRESTIPIERPAOLA 27 VELLA HILARYA 28 ZITO GRAZIA MARIA 25

06/07/2018
Spostamento esami dal 11.7.2018 al 12.7.2018

Gli esami previsti per il 11.7.2018 sono spostati al 12.7.2018 ore 9.00

Resta comfermato l'esame scritto di diritto sociale del 12.7.2018 ore 16.00 aula conferenze di via gravina

21/06/2018
Risultati prova scritta dell'8 giugno 2018

SCIENZE DELL’AMMINISTRAZIONE (TRIENNALE) Diritto del lavoro Risultati prova scritta 8 giugno 2018 NOTA: La registrazione sarà effettuata giorno 27 giugno ore 10.00 Coloro i quali intendono accettare il voto devono essere presenti. NON OCCORRE PRENOTARSI NUOVAMENTE SE SI È GIÀ EFFETTUATA LA PRENOTAZIONE PER GIORNO 8 GIUGNO. 1 ABRAMO STEFANIA Y39000346 20 2 ACACIA GUIDO O63001418 22 3 AGNELLO LUCREZIA Y39000152 ASSENTE 4 ALEO OTTAVIA O47001890 30 E LODE 5 ALIPRANDI CHIARA Y39000273 24 6 AMORE FRANCESCA CINZIA RITA Y39000062 28 7 ARDITA SIMONE, LORENZO Y39000256 INSUFFICIENTE 8 ARENA ALESSIA MARIA Y39000328 30 9 BALSAMO CALOGERO Y39000356 28 10 BARBAGALLO GIUSEPPE Y39000258 26 11 BELLIA ELIANA MARIA Y39000296 22 12 BISICCHIA LETIZIA Y39000028 30 13 BONACCORSO GIOVANNI O47001543 30 14 BONANNO FRANCESCA Y39000221 30 15 BORZI' GIUSEPPE Y39000434 20 16 BORZI' ILARIA Y39000352 25 17 BRISCHETTI MARIAGRAZIA, ALESSIA O63001571 ASSENTE 18 BURGIO GIUSEPPINA Y39000249 23 19 CALLARI GINEVRA O63001492 24 20 CAMUTI ANGELO Y39000168 27 21 CANTARELLA ANTONIO Y39000383 25 22 CARRUBBA SONIAROSA MARGHERITA Y39000299 28 23 CARUSO MARY Y39000341 23 24 CASABONA MARIA CONCETTA Y39000207 30 25 CICCOTTA ROSSANA Y39000237 27 26 CIMARELLA CLARA Y39000367 26 27 COMITINI EUGENIO O63001447 INSUFFICIENTE 28 CONSOLI ROSARIO Y39000262 INSUFFICIENTE 29 CONTI VALENTINA Y39000378 27 30 CORDARO SOFIA RITA Y39000382 25 31 COSTANZO ZAMMATARO ROSA O63001456 26 32 CRUPI KRISTAL MARTINA O63001543 24 33 CUTULI AGATA DESIRE' E Y39000030 27 34 DAVI' FEDERICA O63001337 ASSENTE 35 DE MARTINO GIULIANO Y39000302 30 E LODE 36 DELLA LUNA STEFANIA Y39000085 25 37 DI GREGORIO ANDREA Y39000096 18 38 DI PERNA VANESSA Y39000372 23 39 DI STEFANO ALESSIA Y39000225 27 40 DISTEFANO ADRIANA Y39000251 19 41 DISTEFANO DAVIDE O63001473 22 42 FERLITO PIERPAOLO Y39000264 30 43 FERRARA RAMONA Y39000427 30 E LODE 44 FIDONE GABRIELLA Y39000080 23 45 FINOCCHIARO IRENE Y39000397 30 46 GIANNITTO AMBRA CRISTINA Y39000464 30 47 GRECO FABRIZIO Y39000278 25 48 IANNELLO LEONE ELEONORA T36000044 20 49 INDACO ERIKA Y39000206 27 50 INGRAO GRAZIANO Y39000241 30 51 LEONE TANIA Y39000277 27 52 LEOTTA GRAZIA RITA O63001278 30 53 LOMBARDO DANIELA Y39000238 23 54 MAGRI' NATALIA Y39000270 INSUFFICIENTE 55 MALANDRINO NICECHIARA Y39000561 INSUFFICIENTE 56 MARINO CONCITA Y39000164 24 57 MEGAZZINI RUGGERO EMANUELE Y39000325 19 58 MESSINA ALBERTO Y39000204 27 59 MILAZZO MARIAGIULIA Y39000468 ASSENTE 60 MIRABELLA CATERINA Y39000203 27 61 MOSCUZZA SIMONA Y39000255 27 62 NICOLETTI FLORIANA FILIPPA Y39000224 ASSENTE 63 NICOLOSI ILARIA Y39000359 28 64 NICOLOSI CHIARA Y39000313 25 65 OCCHIPINTI GIULIANA Y39000229 30 E LODE 66 PACETTO ALESSANDRO Y39000297 30 E LODE 67 PAGANUCCI STEFANO Y39000044 27 68 PAPALE MATTEO Y39000335 INSUFFICIENTE 69 PAPPALARDO GIANLUCA Y39000351 30 E LODE 70 PATANE' ORAZIO O63001376 INSUFFICIENTE 71 PIPITONE ALESSANDRO Y39000077 INSUFFICIENTE 72 PISANO LUCIA Y39000247 26 73 POLLARI FRANCESCO MIRKO Y39000031 --------- 74 PORTALE VALERIO O63001229 24 75 PRIVITERA LORENA Y39000218 30 76 PRIVITERA VERONICA Y39000223 28 77 PUGLISI VINCENZO GIUSEPPE INSUFFICIENTE 78 RIZZO FEDERICA Y39000243 INSUFFICIENTE 79 ROMPINEVE SORBELLO PAOLA Y39000284 26 80 SCALISI ALESSANDRA RITA Y39000215 27 81 SCHEMBRI ELEONORA RITA Y39000282 27 82 SCHINOCCA ALBERTO Y39000323 INSUFFICIENTE 83 SCIUTO ALESSANDRO Y39000338 28 84 SCUDERI MARIA SERENA Y39000289 23 85 SGRO RAMONA Y39000263 ASSENTE 86 SICURELLA RACHELE Y39000119 ASSENTE 87 SPINA SOFIA Y39000308 23 88 SUTERA ROBERTA O63000322 30 E LODE 89 TESTA MICHELANGELO O63000989 28 90 TIRENDI SERGIO Y39000219 25 91 TRECARICHI CALOGERO Y39000319 18 92 TRICHINI MARTINA O63000168 21 93 TRIPOLI ROBERTA Y39000233 26 94 TROVATO GIUSY MARIA Y39000285 30 95 VELLA GIULIA O63001306 25 96 VERNUCCIO EUGENIA Y39000183 INSUFFICIENTE 97 ZAGAME SOFIA Y39000670 26 Studenti non prenotati: MARINO MARIANGELA Y47000174 INSUFFICIENTE CAPUANO ENRICO Y39 000086 21 PURRELLO GIUVANNI Y39000331 INSUFFICIENTE GALEOTA CAROLINE Y39000340 27 SWIERZEWSZA MARTA 27 MIROGLIO GAETANO Y39000280 30 E LODE SALAMONE LIVIA O63001295 28

27/03/2015
orario di ricevimento

Durante il periodo delle lezioni (fino a maggio) il ricevimento verrà effettuato nei seguenti orari:

Lun.- Mart. - Merc. dalle 15.30 alle 16 in aula B

28/07/2014
Ricevimento agosto - settembre 2014

Durante i mesi di agosto e settembre 2014 il ricevimento avverrà su appuntamento richiesto tramite mail inviata all'indirizzo lzappala@lex.unict.it

Risultato prova scritta diritto sociale del 12 luglio 2018

Gli studenti dovranno presentarsi al prossimo appello per l'accettazione del voto e per la registrazione

Allia Lucia                             25

Ardita Carola                      25

Balsamo diletta                  26

Blandini Deborah              24

Bruno Giorgia                     28

Burrisci Claudia                  22

Camuglia Martina              27

Chiarenza Rodolfo                        25

Cicero tantiana                  23

Corallo Giuseppe               26

Cordaro Sofia                     26

Currao Irene                       30

Dell’Aquila Michela           23

Diolosa Alberto                  30

Fichera Carla                      24

Giuffrida Salvatore           28

Ingallinesi Anna                 25

Lando Luana                       24

Landro Rachele                  25

Magri Natalia                      28

Malpasso Giada                 25

Marano Cristiano              26

Marcellino Tiziana             30 e lode

Mazzeo Paola                     24

Messina Alberto                 25

Mirabella Luisa                   25

Pane Grazia                         30 e lode

Parisi chiara                        24

Patane Giampiero                         26

Pennisi federica                 26

Puglisi Giada                       30 e lode

Saitta Giada                         27

Scuderi Maria                     25

Selmi Valentina                  28

Simonelli Federica             27

Sorbello federico               26

Spina Sofia                          30

Trebastoni Luca                 26

Trovato Luca                      28

Risultati prova scritta diritto sociale del 12 luglio 2018
Allia Lucia 25 Ardita Carola 25 Balsamo diletta 26 Blandini Deborah 24 Bruno Giorgia 28 Burrisci Claudia 22 Camuglia Martina 27 Chiarenza Rodolfo 25 Cicero tantiana 23 Corallo Giuseppe 26 Cordaro Sofia 26 Currao Irene 30 Dell’Aquila Michela 23 Diolosa Alberto 30 Fichera Carla 24 Giuffrida Salvatore 28 Ingallinesi Anna 25 Lando Luana 24 Landro Rachele 25 Magri Natalia 28 Malpasso Giada 25 Marano Cristiano 26 Marcellino Tiziana 30 e lode Mazzeo Paola 24 Messina Alberto 25 Mirabella Luisa 25 Pane Grazia 30 e lode Parisi chiara 24 Patane Giampiero 26 Pennisi federica 26 Puglisi Giada 30 e lode Saitta Giada 27 Scuderi Maria 25 Selmi Valentina 28 Simonelli Federica 27 Sorbello federico 26 Spina Sofia 30 Trebastoni Luca 26 Trovato Luca 28
Clicca qui per accedere all'area riservata