Calendari - Ciclo V

CALENDARI LABORATORI:

  • Calendari laboratori INFANZIA  - (AGGIORNATI al 20.04.2021Infanzia: Gruppo 1 (01 – 50): da Angemi Antonella a Mantello Angela; Gruppo 2 (51 – 100): da Marano Anna a Zuccarello Nunzia - RETTIFICA:  laboratori per infanzia e primaria e anche per i laboratori tic: Per infanzia Gruppo 1 da Angemi Antonella a Marano Anna 
    Gruppo 2 da Mascali Angela a Zuccarello Nunzia . 
     
  • Calendari laboratori PRIMARIA  (AGGIORNATI al 20.04.2021Primaria: Gruppo 1 (01 – 52): da Abbate Federica a Gulino Vincenza; Gruppo 2 (53 – 104): da Guzzardi Alessandra Grazia a Zito Adriana - RETTIFICA:  laboratori per infanzia e primaria e anche per i laboratori tic: Per la primaria Gruppo 1 da Abbate Federica a Guzzardi Alessandra 
    Gruppo 2 da Ingrassia Rosaria a Zito Adriana  
  • Calendari laboratori Scuola secondaria I GRADO (AGGIORNATI al 20.04.2021)Secondaria di 1° grado: Gruppo 1 (01 – 52): da Abbate Antonio a Compagnino Maria Irene; Gruppo 2 (53 – 103): da Consentino Martina a Leonardi Elisabetta Maria; Gruppo 3 (01 – 51): da Leone Maria a Pulvirenti Giulia; Gruppo 4 (52 – 102): da Quattrone Marzia Eleonora a Zuccaro Martina Carmela
  • Calendari laboratori Scuola secondaria II GRADO (AGGIORNATI al 20.04.2021Secondaria di 2° grado: Gruppo 1 (01 – 51): da Alario Marina Agata Rosaria a D’Amico Maria Carmela;Gruppo 2 (52 – 102): da De Blasio Lucia a Longo Francesca; Gruppo 3 (01 – 53): da Lopes Agata Denise a Ragalmuto Mannino Maria Teresa; Gruppo 4 (54 – 105): da Raimondo Mariaconcetta a Lo Piano Martina

CODICI TEAM LABORATORI:

CODICI TEAM LABORATORI INFANZIA

CODICI TEAM LABORATORI PRIMARIA

CODICI TEAM LABORATORI SECONDARIA DI 1 GRADO

CODICI TEAM LABORATORI SECONDARIA DI 2 GRADO

 

CALENDARI LABORATORI TIC

Codici TEAMS Laboratori TIC:

CODICI TEAM (TIC) INFANZIA

CODICI TEAM (TIC) PRIMARIA

CODICI TEAM (TIC) SECONDARIA 1 GRADO

CODICI TEAM (TIC) SECONDARIA 2 GRADO

  • Calendari laboratori TIC INFANZIA Infanzia (CALENDARIO AGGIORNATO al 20.04.2021): Gruppo 1 (01 – 50): da Angemi Antonella a Mantello Angela; Gruppo 2 (51 – 100): da Marano Anna a Zuccarello Nunzia -RETTIFICA:  laboratori per infanzia e primaria e anche per i laboratori tic: Per infanzia Gruppo 1 da Angemi Antonella a Marano Anna 
    Gruppo 2 da Mascali Angela a Zuccarello Nunzia . 
  • Calendari laboratori TIC PRIMARIA (CALENDARIO AGGIORNATO al 20.04.2021Primaria: Gruppo 1 (01 – 52): da Abbate Federica a Gulino Vincenza; Gruppo 2 (53 – 104): da Guzzardi Alessandra Grazia a Zito Adriana -RETTIFICA:  laboratori per infanzia e primaria e anche per i laboratori tic: Per la primaria Gruppo 1 da Abbate Federica a Guzzardi Alessandra 
    Gruppo 2 da Ingrassia Rosaria a Zito Adriana  
  • Calendari laboratori TIC Scuola secondaria I GRADO (CALENDARIO AGGIORNATO al 20.04.2021)Secondaria di 1° grado: Gruppo 1 (01 – 52): da Abbate Antonio a Compagnino Maria Irene; Gruppo 2 (53 – 103): da Consentino Martina a Leonardi Elisabetta Maria; Gruppo 3 (01 – 51): da Leone Maria a Pulvirenti Giulia; Gruppo 4 (52 – 102): da Quattrone Marzia Eleonora a Zuccaro Martina Carmela
  • Calendari laboratori TIC Scuola secondaria II GRADO (CALENDARIO AGGIORNATO al 20.04.2021Secondaria di 2° grado: Gruppo 1 (01 – 51): da Alario Marina Agata Rosaria a D’Amico Maria Carmela;Gruppo 2 (52 – 102): da De Blasio Lucia a Longo Francesca; Gruppo 3 (01 – 53): da Lopes Agata Denise a Ragalmuto Mannino Maria Teresa; Gruppo 4 (54 – 105): da Raimondo Mariaconcetta a Lo Piano Martina

Calendario Lezioni Area Comune

Denominazione Codice TEAMS

Aula Lezioni Area comune INFANZIA 

Aula Lezioni Area comune PRIMARIA

codici

 

 

 

Denominazione Codice TEAMS
Aula Lezioni Area comune SECONDARIA di I GRADO codici

 

Denominazione Codice TEAMS
Aula Lezioni Area comune SECONDARIA di II GRADO codici

 

  • Calendario Lezioni Laboratorio
     
  • Calendario Lezioni Laboratorio TIC
     
  • Calendario Seminari, webinar Tirocinio Indiretto
    Codice aula TEAMS:
     
Ultima modifica: 
20/04/2021 - 12:35